SEINE-MARITIME
6 Chemin des Hauts Sapins - 76190 AUTRETOT
Bienvenue sur le Site départemental de Seine-Maritime
Attention!
Suite à une restructuration de nos applications informatiques nous ne sommes pas encore en mesure d'intégrer les données de la nouvelle saison sportive. Nous faisons notre possible pour être à jour dans les meilleurs délais. Merci de votre compréhension.
Saisons
Bassin de : 25 m.
Bassin de : 50 m.
Toutes
Catégories
12 ans 13 ans 14 ans Catégorie
personnalisée
15 ans 16 ans 17 ans
   
Rankings Départemental des 200 premières nageuses 50 Nage Libre Dames - Toutes catégories
Saison : 2016 - 2017 - Bassin de : 50 m.
1. LEROY Flavy (1996) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:27.28 RENNES 24/03/17 1138 pts
2. POIROT Kamie (1999) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:28.48 RENNES 24/03/17 1054 pts
3. DUMONT Lena (2001) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:28.56 RENNES 24/03/17 1048 pts
4. BOUCHEZ Zoé (2001) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:28.61 RENNES 24/03/17 1045 pts
5. LEGENDRE Aubane (2002) FRA CNM DIEPPE 00:29.36 CAEN 01/07/17 994 pts
6. REMY Cassiopee (2001) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:29.40 MASSY 24/02/17 992 pts
7. CORNUAULT Eloane (2004) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:29.53 MASSY 25/06/17 983 pts
8. BLOSSEVILLE Violaine (2000) FRA STADE ST-VALERY NATATION 00:29.54 CAEN 01/07/17 982 pts
9. GAZE Julie (2000) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:29.56 CAEN 18/06/17 981 pts
10. COTINEAU Gaby (2001) FRA A.S GOURNAISIENNE 00:29.69 LE HAVRE 04/06/17 972 pts
11. TORRES Marie (2002) FRA STADE ST-VALERY NATATION 00:29.75 CHARTRES 18/12/16 968 pts
12. HOULLIER Elise (2000) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:29.76 CHARTRES 05/03/17 968 pts
13. ERMEL Charlotte (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:29.81 CAEN 01/07/17 965 pts
14. PY Valentine (2001) FRA CNM DIEPPE 00:29.97 MASSY 24/02/17 954 pts
15. LEROY Lucie (2000) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:29.98 GRAND-COURONNE 14/05/17 953 pts
16. BLONDEL Blandine (2002) FRA CNM DIEPPE 00:30.01 MASSY 24/02/17 951 pts
17. DENNETIERE Syana (1997) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:30.11 CHARTRES 18/12/16 945 pts
18. FLAMANT Jeanne (2001) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:30.15 CAEN 01/07/17 942 pts
19. SIONNIERE Anaelle (2002) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:30.49 CAEN 01/07/17 920 pts
20. LE MAT Noelynn (2003) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:30.53 GRAND-COURONNE 14/05/17 918 pts
21. GUERN Penelope (2003) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:30.61 CAEN 18/06/17 913 pts
22. DELAUNAY Célia (2001) FRA A.S GOURNAISIENNE 00:30.64 CAEN 01/07/17 911 pts
23. DANIEL Jeanne (2005) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:30.66 MASSY 25/06/17 910 pts
24. HAMEL Lou (2003) FRA CN YVETOT 00:30.69 CAEN 01/07/17 908 pts
25. PIZZAGALLI Alexandra (2001) FRA CN LE HAVRE 00:30.70 LE HAVRE 04/06/17 907 pts
26. GROUZ Jihen (1999) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:30.73 GRAND-COURONNE 14/05/17 905 pts
27. LEROY Elisa (1999) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:30.78 GRAND-COURONNE 14/05/17 902 pts
28. SZKLAREK Malvine (2005) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:30.90 MASSY 25/06/17 894 pts
29. LEMIRE Inola (2001) FRA CNM DIEPPE 00:31.12 MASSY 24/02/17 880 pts
30. ALIGNY Jeanne (2000) FRA CNM DIEPPE 00:31.13 MASSY 24/02/17 880 pts
32. BLONDEL Camille (2001) FRA CNM DIEPPE 00:31.16 MASSY 24/02/17 878 pts
31. FOLLIOT Milene (2005) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:31.16 MASSY 25/06/17 878 pts
33. BENAKCHA Médina (2004) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:31.19 LAVAL 25/06/17 876 pts
34. PIZZAGALLI Valentine (2002) FRA CN LE HAVRE 00:31.29 LE HAVRE 04/06/17 870 pts
35. RAGEL Maelys (2000) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:31.42 MASSY 24/02/17 862 pts
36. WITTMER Lisa (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:31.48 CAEN 01/07/17 858 pts
37. DESCHEPPER Manon (1997) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:31.61 MASSY 24/02/17 850 pts
38. THOMAS Manon (2004) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:31.65 LAVAL 25/06/17 848 pts
39. DUFILS Juliette (2001) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:31.81 GRAND-COURONNE 14/05/17 838 pts
40. MARYE-MAILLOT Emilye (2002) FRA CN YVETOT 00:32.08 GRAND-COURONNE 14/05/17 821 pts
41. COLLIN Elsa (2002) FRA A.S GOURNAISIENNE 00:32.09 LE HAVRE 04/06/17 821 pts
42. DELALANDRE Clara (2003) FRA STADE ST-VALERY NATATION 00:32.12 GRAND-COURONNE 14/05/17 819 pts
43. COUREL-WEYMEERSCH Eve (2004) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:32.15 GRAND-COURONNE 14/05/17 817 pts
44. SARIA Alexia (2003) FRA A.S GOURNAISIENNE 00:32.29 CAEN 01/07/17 809 pts
45. DETOURNAY Emma (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:32.41 GRAND-COURONNE 14/05/17 801 pts
46. CHAMPEME Lea (2003) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:32.42 GRAND-COURONNE 14/05/17 801 pts
47. RUDEMARE Léna (2001) FRA CNM DIEPPE 00:32.43 GRAND-COURONNE 14/05/17 800 pts
48. LANGEVIN Yéléna (2003) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:32.46 GRAND-COURONNE 14/05/17 798 pts
49. BRESSAN Lea (2002) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:32.59 GRAND-COURONNE 14/05/17 791 pts
50. GODON Marissa (2003) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:32.66 GRAND-COURONNE 14/05/17 787 pts
51. LEGENDRE Laure (2000) FRA CNM DIEPPE 00:32.68 MASSY 24/02/17 785 pts
52. BOISHARDY Laura (2001) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:32.69 GRAND-COURONNE 14/05/17 785 pts
53. DUFOUR Jeanne (2002) FRA CNM DIEPPE 00:32.82 GRAND-COURONNE 14/05/17 777 pts
54. CORNUAULT Zélie (2006) FRA CN OISSEL 00:32.83 LAVAL 25/06/17 777 pts
55. MASURIER Laureen (2001) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:33.02 GRAND-COURONNE 14/05/17 765 pts
56. HOULLIER Mathilde (2002) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:33.11 GRAND-COURONNE 14/05/17 760 pts
57. DUMONT Claire (2004) FRA CS NOTRE-DAME-DE-GRAVENCHON 00:33.12 GRAND-COURONNE 14/05/17 760 pts
58. RAYNON Mathilde (2000) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:33.36 GRAND-COURONNE 14/05/17 746 pts
59. BACHELET Kimberley (2000) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:33.41 GRAND-COURONNE 14/05/17 743 pts
60. DOURLEN Camille (1997) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:33.42 GRAND-COURONNE 14/05/17 742 pts
61. DELARUELLE Rachel (2003) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:33.44 GRAND-COURONNE 14/05/17 741 pts
62. VINOT Romane (2003) FRA US FORGES LES EAUX NATATION 00:33.48 GRAND-COURONNE 14/05/17 739 pts
63. HENOCQ Margot (2002) FRA US FORGES LES EAUX NATATION 00:33.49 GRAND-COURONNE 14/05/17 738 pts
64. FLORISSOONE Daphné (2002) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:33.56 GRAND-COURONNE 14/05/17 734 pts
65. FOURNIER Marie (2004) FRA STADE ST-VALERY NATATION 00:33.63 SAINT-NAZAIRE 18/06/17 730 pts
67. QUESNAY Natacha (2000) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:33.68 GRAND-COURONNE 14/05/17 727 pts
66. MASSE Neige (2004) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:33.68 LAVAL 25/06/17 727 pts
68. DEHORNOIS Lena (2005) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:33.73 GRAND-COURONNE 14/05/17 724 pts
69. LEGENDRE Inès (2005) FRA CNM DIEPPE 00:33.75 LAVAL 25/06/17 723 pts
70. NAIGEON Lise (2006) FRA AN MONTVILLIERS 00:34.04 LAVAL 25/06/17 707 pts
71. LEGALLAIS Laurena (2001) FRA AN MONTVILLIERS 00:34.06 GRAND-COURONNE 14/05/17 706 pts
72. HAUCHARD Camille (2001) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:34.12 GRAND-COURONNE 14/05/17 702 pts
73. DULONDEL Phébé (1997) FRA LES REQUINS GRAND-COURONNE 00:34.15 GRAND-COURONNE 14/05/17 701 pts
74. GIRARDI Melanie (1999) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:34.21 GRAND-COURONNE 14/05/17 697 pts
75. DUBEC Emma (2004) FRA CNM DIEPPE 00:34.25 GRAND-COURONNE 14/05/17 695 pts
76. BOURGEOIS Fanny (1999) FRA US FORGES LES EAUX NATATION 00:34.26 GRAND-COURONNE 14/05/17 695 pts
77. SELLIN Margot (2006) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:34.31 GRAND-COURONNE 14/05/17 692 pts
78. METAIS Solène (2002) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:34.58 GRAND-COURONNE 14/05/17 677 pts
79. LEDUEY Luna (2003) FRA C.N DE VALLEE DE SEINE 00:34.63 GRAND-COURONNE 14/05/17 674 pts
80. DOLEY Paoline (2004) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:34.74 GRAND-COURONNE 14/05/17 668 pts
81. SARIA Hélenna (2002) FRA A.S GOURNAISIENNE 00:34.98 GRAND-COURONNE 14/05/17 655 pts
82. ROSAY Lola (2004) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:34.99 ELBEUF 10/06/17 655 pts
83. GUARD Louise (2003) FRA AN MONTVILLIERS 00:35.02 GRAND-COURONNE 14/05/17 653 pts
84. GIFFARD Noemie (2004) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:35.05 LAVAL 25/06/17 651 pts
85. DENIS-CAMPBELL Justine (2006) FRA CN YVETOT 00:35.06 ELBEUF 10/06/17 651 pts
86. BARREAU Camille (2005) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:35.07 ELBEUF 10/06/17 650 pts
87. DUBOC Mathilde (2002) FRA CN LE HAVRE 00:35.12 LE HAVRE 04/06/17 648 pts
88. ZWAARDEMAKER Philomène (2004) FRA CO GALLIA BIHOREL 00:35.30 GRAND-COURONNE 14/05/17 638 pts
89. BABEL Lea (2000) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:35.36 LE HAVRE 04/06/17 635 pts
90. BROIX Clara (2002) FRA MONT-SAINT-AIGNAN NATATION 00:35.38 GRAND-COURONNE 14/05/17 634 pts
91. BELHOMME Ambre (2004) FRA CNM DIEPPE 00:35.44 GRAND-COURONNE 14/05/17 630 pts
92. PIARD Philomène (2003) FRA CN YVETOT 00:35.95 GRAND-COURONNE 14/05/17 604 pts
93. BATTE POUMAYON Fallone (2005) FRA CN YVETOT 00:35.97 ELBEUF 10/06/17 603 pts
94. BACHELET Darlene (2001) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:36.06 GRAND-COURONNE 14/05/17 598 pts
95. LOISEAU Laura-Line (2004) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 00:36.08 GRAND-COURONNE 14/05/17 597 pts
96. LEBOURGEOIS Maeva (2004) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:36.12 GRAND-COURONNE 14/05/17 595 pts
97. PASSOS Emilie (2005) FRA CO GALLIA BIHOREL 00:36.14 GRAND-COURONNE 14/05/17 594 pts
98. BUNEL Emma (2005) FRA CN YVETOT 00:36.20 ELBEUF 10/06/17 591 pts
99. GILSOUL Juliette (2004) FRA AN MONTVILLIERS 00:36.37 GRAND-COURONNE 14/05/17 582 pts
100. TOUTAIN Elsy (2004) FRA AN MONTVILLIERS 00:36.37 GRAND-COURONNE 14/05/17 582 pts
101. LENORMAND Lisa (2005) FRA CN YVETOT 00:36.39 ELBEUF 10/06/17 581 pts
102. MENDY Inès (2004) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:36.52 ELBEUF 10/06/17 574 pts
103. POILVET Mathilde (2001) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:36.67 LE HAVRE 04/06/17 567 pts
104. MAGLOIRE Manon (2004) FRA CN YVETOT 00:37.09 GRAND-COURONNE 14/05/17 546 pts
105. OTERO Ellie-Garance (2005) FRA CO GALLIA BIHOREL 00:37.10 GRAND-COURONNE 14/05/17 545 pts
106. MOUCHARD Carmène (2006) FRA CNM DIEPPE 00:37.32 GRAND-COURONNE 14/05/17 535 pts
107. MICHEL Emeline (2002) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:37.64 GRAND-COURONNE 14/05/17 519 pts
108. DEDIEU Caroline (2003) FRA ESPADON GRAND-QUEVILLY 00:38.12 GRAND-COURONNE 14/05/17 496 pts
109. DION Léane (2002) FRA US FORGES LES EAUX NATATION 00:38.32 GRAND-COURONNE 14/05/17 487 pts
110. LEROUX Meline (2001) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:38.77 LE HAVRE 04/06/17 466 pts
111. DUPUIS Lison (2005) FRA CNM DIEPPE 00:38.79 GRAND-COURONNE 14/05/17 465 pts
112. GISLARD Constance (2005) FRA CN LE HAVRE 00:39.60 LE HAVRE 04/06/17 429 pts
113. BEN KHOUJA Siham (2005) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:39.73 LE HAVRE 04/06/17 423 pts
114. VASSEUR Laura (2005) FRA STADE ST-VALERY NATATION 00:39.83 LE HAVRE 04/06/17 419 pts
115. TRENCHARD Alice (2005) FRA FECAMP AQUATIQUE CLUB 00:40.13 GRAND-COURONNE 14/05/17 406 pts
116. BELLIEN Llona (2006) FRA CO GALLIA BIHOREL 00:41.14 LE HAVRE 04/06/17 364 pts
117. BACHELET Audrey (2003) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:41.36 LE HAVRE 04/06/17 355 pts
118. MOREL Télia (2006) FRA C VIKINGS DE ROUEN 00:42.86 LE HAVRE 04/06/17 298 pts
119. POORCELAN Inès (2006) FRA CN LE HAVRE 00:43.39 LE HAVRE 04/06/17 279 pts
120. BERTIN Ylona (2005) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:43.40 LE HAVRE 04/06/17 279 pts
121. SAYAN Saya (2004) FRA A.S.C LE HAVRE NATATION 00:44.27 LE HAVRE 04/06/17 249 pts
122. DUVALLET Nina (2005) FRA CN LE HAVRE 00:47.31 LE HAVRE 04/06/17 158 pts

Copyright © 2004-2009 Web-FFN.
Tous droits réservés reproduction interdite sans autorisation.

Légende des abrévations ou codes utilisés
Survolez pour afficher le détail des rangs nationaux, régionaux et départementaux du nageur
(R) performance réalisée en relais (premier relayeur)
Pts : Points à la table de cotation fédérale en vigueur à la date de la performance
Comité départemental : SEINE-MARITIME
6 Chemin des Hauts Sapins - 76190 AUTRETOT
Tél. (1) : 02.35.56.05.36 - Tél. (2) : 06.11.78.89.68 - Mail :
satellite.ffnatation.fr - version : 3.1 - 03/04/2015 Haut de page